• 23 ноября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10 (Киноцентр "Ленфильм)"

Конкурсная программа. "Золотая пятерка" реж. Горан Тренчовски (Македония)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кинофестиваль "Начало"
2339 дней назад
23 ноября 2017, начало в 21:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10 (Киноцентр "Ленфильм)"

23 ноября в рамках конкурсной программы кинофестиваля "Начало" состоится показ фильма "Золотая пятерка"

Уважаемые зрители!
Вход на мероприятие — свободный при обязательной регистрации. Если вам не хватило билета, то вы можете прийти на сеанс — мы постараемся найти для вас в зале свободное место. При запуске в зал приоритет отдается зрителям, прошедшим регистрацию на сеанс. Благодарим за понимание.

"Золотая пятерка" реж. Горан Тренчовски
2016, Македония, цв., 83 мин

Сюжет

Экранизация одноименного романа Бильяны Гарванлие- вой и Братислава Ташковски. 1951 год, городок Струмица. Пятеро студентов увлечены идеями независимости Ма- кедонии. Сотрудники госбезопасности, желая преподать жесткий урок, арестовывают парней и бессудно казнят. В основе обвинения лежит донос, сделанный человеком, хорошо знающим молодых людей. В наше время в Маке- донию приезжает профессор из Австралии, некогда эми- грировавший из страны и хорошо знавший «Золотую пя- терку». Он посвятил жизнь изучению их дела и пытается выявить предателя.

Награды

Гран-при и премия за лучший монтаж на МКФ SouthEast European в Париже (2017), «Золотой грифон» луч- шему зарубежному фильму и премия за монтаж на МКФ Love Film Festival в Перудже (2017), диплом жюри МКФ DetectiveFest в Москве (2017).

Горан Тренчовски

Режиссер, сценарист, продюсер, преподаватель. Основа- тель кинокомпании Tberiopolian Альянс ASTERFEST. Родился в 1970 году в городе Струмица, Македония. Окончил отделение кино-и театральной режиссуры в Академии искусств в Нови-Саде. Снял множество ко- роткометражных, телевизионных и документальных фильмов, а также поставил ряд спектаклей по пьесам классических и современных авторов. Получал награ- ды на фестивалях во многих странах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше